静岡県富士市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

72 件 / 全416件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 6
  5. 7
  6. 8
  7. 9
  8. 10
  9. ...
  10. 12
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

頭金なし諸経費込み1.4万円/月でご購入可能!将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案いたします

間取り
外観

380万円

 

所在地

静岡県富士市大淵

交通

JR東海道本線 『富士駅』バス乗車30分 バス停『中野』 まで徒歩13分

土地面積 148.12m2 坪単価 8.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 大淵第一小学校(約1000m)

担当者よりお客さま一人ひとりの長期的なライフプランをじっくりとヒアリングし、将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案いたします。経験豊富なスタッフが、安心して住まいの購入を進めていただけるよう、資金計画から強力にサポートいたします。 【当店のできること】 ・…

担当エージェント:大塚 良子

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 富士市石坂の中古戸建

頭金なし諸経費込み3.2万円/月でご購入可能!将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案いたします

間取り
外観

990万円

 

所在地

静岡県富士市石坂

交通

JR東海道本線 『富士駅』 まで車19分

建物面積 119.12m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 200.97m2 築年月 1974年09月 学区 広見小学校(約1139m)

担当者より住宅ローンにまつわるご不安やお悩みは全てご相談下さい。 当店では毎日21時まで無料相談会を実施していますので、お仕事帰りなどにご利用いただけたらと思います。 フリーダイヤル0120-722-778かLINEでご予約ください。経験豊富なスタッフが、安心して住まい…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 富士市松岡の中古戸建

頭金なし諸経費込み6.2万円/月でご購入可能!将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案いたします

間取り
外観

2,029万円

 

所在地

静岡県富士市松岡

交通

JR身延線 『竪堀駅』 まで徒歩17分

建物面積 115.65m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 146.27m2 築年月 2007年03月 学区 岩松北小学校(約850m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 富士市中丸の中古戸建

頭金なし諸経費込み6.2万円/月でご購入可能!将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案いたします

間取り
外観

2,029万円

 

値下げ物件

所在地

静岡県富士市中丸

交通

JR東海道本線 『富士駅』 まで徒歩28分

建物面積 94m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 167.60m2 築年月 1999年05月 学区 田子浦小学校(約1400m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 富士市原田の中古戸建