富士駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

23 件 / 全427件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4

チェックした物件をまとめて

新築一戸建て 富士市宮島の新築戸建

静岡初!新築建売を自分好みにプチリノベ♪月々+1,400円でおしゃれに大変身。施工モニター募集中!

間取り
外観

2,780万円

  NEW

所在地

静岡県富士市宮島

交通

JR東海道本線 『富士駅』バス乗車18分 バス停『西宮島角』 まで徒歩4分

建物面積 102.26m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 166.17m2 築年月 2026年08月 学区 富士南小学校(約1500m)

担当者より【ただいま施工モニター募集中!】 現在、当社では 施工モニター様を募集中です。 モニターになっていただいた方には、通常よりも『お得なリノベ費用』で“ちょいリノベ”をご体験いただけます。 詳しくは、公式LINEまたは フリーダイヤル0120-72…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 富士市宮島の新築戸建

静岡初!新築建売を自分好みにプチリノベ♪月々+1,400円でおしゃれに大変身。施工モニター募集中!

間取り
外観

2,880万円

  NEW

所在地

静岡県富士市宮島

交通

JR東海道本線 『富士駅』バス乗車18分 バス停『西宮島角』 まで徒歩4分

建物面積 91.70m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 133.24m2 築年月 2026年07月 学区 富士南小学校(約1500m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

頭金なし諸経費込み1.7万円/月でご購入可能!将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案いたします

間取り
外観

470万円

  NEW

所在地

静岡県富士市水戸島元町

交通

JR東海道本線 『富士駅』 まで徒歩5分

専有面積 36.44m2 築年月 1981年10月 間取り 1DK
所在階 14階建て/11階 建物構造 SRC 学区 富士第二小学校(約850m)

担当者より住宅ローンにまつわるご不安やお悩みは全てご相談下さい。 当店では毎日21時まで無料相談会を実施していますので、お仕事帰りなどにご利用いただけたらと思います。 フリーダイヤル0120-722-778かLINEでご予約ください。経験豊富なスタッフが、安心して住まい…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

静岡初!新築建売を自分好みにプチリノベ♪月々+1,400円でおしゃれに大変身。施工モニター募集中!

間取り
外観

2,680万円

  NEW

所在地

静岡県富士市水戸島2丁目

交通

JR東海道本線 『富士駅』 まで徒歩14分

建物面積 94.77m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 168.45m2 築年月 2026年07月 学区 富士第二小学校(約1100m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 富士市三ツ沢の中古戸建

頭金なし諸経費込み4.5万円/月でご購入可能!将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案いたします

間取り
外観

1,450万円

 

所在地

静岡県富士市三ツ沢

交通

JR東海道本線 『富士駅』バス乗車33分 バス停『一色』 まで徒歩3分

建物面積 89.84m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 382.53m2 築年月 1985年04月 学区 青葉台小学校(約850m)

担当者よりお客さま一人ひとりの長期的なライフプランをじっくりとヒアリングし、将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案いたします。経験豊富なスタッフが、安心して住まいの購入を進めていただけるよう、資金計画から強力にサポートいたします。 【当店のできること】 ・…

担当エージェント:岩野 良亮

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 富士市三ツ沢の中古戸建

頭金なし諸経費込み2.9万円/月でご購入可能!将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案いたします

間取り
外観

890万円

 

所在地

静岡県富士市三ツ沢

交通

JR東海道本線 『富士駅』バス乗車33分 バス停『一色』 まで徒歩3分

建物面積 89.84m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 183.53m2 築年月 1985年04月 学区 青葉台小学校(約850m)

担当エージェント:岩野 良亮

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

頭金なし諸経費込み2.3万円/月でご購入可能!将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案いたします

間取り
外観

745万円

 

所在地

静岡県富士市三ツ沢

交通

JR東海道本線 『富士駅』バス乗車33分 バス停『一色』 まで徒歩3分

土地面積 199m2 坪単価 12.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 青葉台小学校(約850m)

担当エージェント:岩野 良亮

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 富士市中野の新築戸建

静岡初!新築建売を自分好みにプチリノベ♪月々+1,400円でおしゃれに大変身。施工モニター募集中!

間取り
外観

2,780万円

 

所在地

静岡県富士市中野

交通

JR東海道本線 『富士駅』バス乗車41分 バス停『三ツ倉』 まで徒歩4分

建物面積 114.27m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 205.02m2 築年月 2026年05月 学区 大淵第一小学校(約2200m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 富士市水戸島の新築戸建

静岡初!新築建売を自分好みにプチリノベ♪月々+1,400円でおしゃれに大変身。施工モニター募集中!

間取り
外観

2,680万円

 

所在地

静岡県富士市水戸島

交通

JR東海道本線 『富士駅』 まで徒歩15分

建物面積 100.19m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 132.25m2 築年月 2026年05月 学区 富士第二小学校(約1000m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 富士市宮下の新築戸建

静岡初!新築建売を自分好みにプチリノベ♪月々+1,400円でおしゃれに大変身。施工モニター募集中!

間取り
外観

2,480万円

 

値下げ物件

所在地

静岡県富士市宮下

交通

JR東海道本線 『富士駅』 まで徒歩25分

建物面積 95.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 175.93m2 築年月 2026年04月 学区 富士南小学校(約1500m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 富士市中丸の中古戸建

頭金なし諸経費込み7.2万円/月でご購入可能!将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案いたします

間取り
外観

2,379万円

 

値下げ物件

所在地

静岡県富士市中丸

交通

JR東海道本線 『富士駅』 まで徒歩11分

建物面積 119.55m2 間取り 4LDK 建物構造 RC
土地面積 98.32m2 築年月 2007年02月 学区 田子浦小学校(約280m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

頭金なし諸経費込み3.8万円/月でご購入可能!将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案いたします

間取り
外観

595万円

 

所在地

静岡県富士市水戸島本町

交通

JR東海道本線 『富士駅』 まで徒歩7分

専有面積 32.54m2 築年月 1992年05月 間取り 2K
所在階 10階建て/8階 建物構造 SRC 学区 富士第二小学校(約600m)

担当エージェント:高崎 潤

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 富士市今泉の中古戸建

頭金なし諸経費込み5.7万円/月でご購入可能!将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案いたします

間取り
外観

1,849万円

 

所在地

静岡県富士市今泉

交通

JR東海道本線 『富士駅』バス乗車30分 バス停『駿河台』 まで徒歩2分

建物面積 91.91m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 143.19m2 築年月 1988年03月 学区 今泉小学校(約1479m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 富士市宮島の新築戸建

静岡初!新築建売を自分好みにプチリノベ♪月々+1,400円でおしゃれに大変身。施工モニター募集中!

間取り
外観

2,480万円

 

所在地

静岡県富士市宮島

交通

JR東海道新幹線 『新富士駅』 まで徒歩18分
JR東海道本線 『富士駅』 まで徒歩41分

建物面積 107.02m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 134.61m2 築年月 2026年03月 学区 富士南小学校(約1900m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

頭金なし諸経費込み1.4万円/月でご購入可能!将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案いたします

間取り
外観

380万円

 

所在地

静岡県富士市大淵

交通

JR東海道本線 『富士駅』バス乗車30分 バス停『中野』 まで徒歩13分

土地面積 148.12m2 坪単価 8.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 大淵第一小学校(約1000m)

担当エージェント:大塚 良子

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 富士市石坂の中古戸建

頭金なし諸経費込み3.2万円/月でご購入可能!将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案いたします

間取り
外観

990万円

 

値下げ物件

所在地

静岡県富士市石坂

交通

JR東海道本線 『富士駅』 まで車19分

建物面積 119.12m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 200.97m2 築年月 1974年09月 学区 広見小学校(約1139m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 富士市中丸の中古戸建

頭金なし諸経費込み6.3万円/月でご購入可能!将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案いたします

間取り
外観

2,049万円

 

所在地

静岡県富士市中丸

交通

JR東海道本線 『富士駅』 まで徒歩28分

建物面積 94m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 167.60m2 築年月 1999年05月 学区 田子浦小学校(約1400m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 富士市久沢の中古戸建

頭金なし諸経費込み2.8万円/月でご購入可能!将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案いたします

間取り
外観

600万円

 

所在地

静岡県富士市久沢

交通

JR東海道本線 『富士駅』バス乗車20分 バス停『久沢新田』 まで徒歩6分

建物面積 116.73m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 175.28m2 築年月 1977年01月 学区 鷹岡小学校(約1721m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催