静岡県富士市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

72 件 / 全416件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 8
  5. 9
  6. 10
  7. 11
  8. 12

チェックした物件をまとめて

中古一戸建て 富士市岩本の中古戸建

頭金なし諸経費込み2.9万円/月でご購入可能!将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案いたします

間取り
外観

898万円

 

所在地

静岡県富士市岩本

交通

JR身延線 『入山瀬駅』 まで徒歩20分

建物面積 110.57m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 177.54m2 築年月 1975年03月 学区 岩松北小学校(約1700m)

担当者よりお客さま一人ひとりの長期的なライフプランをじっくりとヒアリングし、将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案いたします。経験豊富なスタッフが、安心して住まいの購入を進めていただけるよう、資金計画から強力にサポートいたします。 【当店のできること】 ・…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 富士市石坂 中古戸建

頭金なし諸経費込み6.7万円/月でご購入可能!将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案いたします

間取り
外観

2,198万円

 

所在地

静岡県富士市石坂

交通

岳南電車 『本吉原駅』 まで徒歩40分
岳南電車 『吉原本町駅』 まで徒歩40分

建物面積 157.70m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 281.15m2 築年月 1998年10月 学区 広見小学校(約600m)

担当者より住宅ローンにまつわるご不安やお悩みは全てご相談下さい。 当店では毎日21時まで無料相談会を実施していますので、お仕事帰りなどにご利用いただけたらと思います。 フリーダイヤル0120-722-778かLINEでご予約ください。経験豊富なスタッフが、安心して住まい…

担当エージェント:高崎 潤

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

頭金なし諸経費込み4.0万円/月でご購入可能!将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案いたします

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

静岡県富士市国久保3丁目

交通

JR東海道本線 『富士駅』バス乗車27分 バス停『富士急静岡国久保』 まで徒歩1分

建物面積 163.02m2 間取り 3DK 建物構造 鉄骨
土地面積 113.60m2 築年月 1979年05月 学区 吉原小学校(約1450m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

頭金なし諸経費込み1.5万円/月でご購入可能!将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案します

間取り
外観

430万円

 

所在地

静岡県富士市比奈

交通

岳南電車 『比奈駅』 まで徒歩19分

土地面積 185m2 坪単価 7.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 吉永第一小学校(約750m)

担当エージェント:高崎 潤

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 富士市天間の中古戸建

頭金なし諸経費込み3.8万円/月でご購入可能!将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案いたします

間取り
外観

1,198万円

 

所在地

静岡県富士市天間

交通

JR身延線 『富士根駅』 まで徒歩24分

建物面積 141.81m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 203.31m2 築年月 1972年05月 学区 天間小学校(約2000m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 富士市今泉の中古戸建

頭金なし諸経費込み6.4万円/月でご購入可能!当店好評のリノベはプラス1.8万円/月でできます!

間取り
外観

2,100万円

 

所在地

静岡県富士市今泉

交通

岳南電車 『本吉原駅』 まで徒歩17分

建物面積 126.73m2 間取り 5LDK 建物構造 SRC
土地面積 321.79m2 築年月 1977年12月 学区 今泉小学校(約1300m)

担当者より当店では、お客さまからのヒアリングによりお客様にとって、より最適な住宅ローンのご提案をさせていただいております。 また借入れ可能か、可能であればおいくらまで借入れ可能なのかをお知りになられていないと物件探しが上手くいきませんので、当店の無料でできる、最…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
468件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

72 件 / 全416件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 8
  5. 9
  6. 10
  7. 11
  8. 12

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ